Анджелина Джоли / Angelina Jolie

Анджелина Джоли / Angelina Jolie

Сообщение Sonumb » 26 авг 2012, 11:57

Анджелина Джоли Войт (англ. Angelina Jolie Voight, более известная как Анджелина Джоли; род. 4 июня 1975, Лос-Анджелес, США) — американская актриса, режиссёр и сценарист, фотомодель, посол доброй воли ООН.

Обладательница премии «Оскар», а также лауреат трёх премий «Золотой глобус» и двух премий Гильдии киноактёров США.

Дебютировала в кино в 1982 году, сыграв роль в фильме «В поисках выхода». Однако известность получила после того, как сыграла героиню видеоигр Лару Крофт в фильмах «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» и «Лара Крофт: Расхитительница гробниц. Колыбель жизни».

В 2009 и 2011 годах по версии журнала Forbes Джоли была названа самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда.

Изображение

Биография

Анджелина Джоли Войт родилась в Лос-Анджелесе (США, штат Калифорния), в семье известного американского актёра Джона Войта и франко-канадской актрисы Маршелин Бертран.

По происхождению Джоли, таким образом, приобрела кровь нескольких народов — словацкого, немецкого (по отцу).

Родители Джоли разошлись в 1976 году (развод оформлен только в 1978), и Бертран с годовалой Анджелиной и её братом переехала в Нью-Йорк. Год спустя Войт получил «Оскар» за свою роль в «Возвращении домой», а Бертран была вынуждена оставить свои мечты об успешной актёрской карьере и посвятила своё время воспитанию детей. Она часто водила Анджелину и Джеймса в кино, чем пробудила у неё интерес к актёрству. По крайней мере, именно этим Джоли объясняла позже в прессе свой выбор в пользу кинематографа (а не успешной карьерой отца).

Когда Анджелине исполнилось 11 лет, семья снова переехала в Лос-Анджелес, где Джоли два года проучилась в киношколе Ли Страсберга, а также в высшей школе Беверли-Хиллз. Анджелина оказалась далеко не единственной студенткой с актёрскими амбициями, однако всегда чувствовала себя аутсайдером из-за своего нестандартного внешнего вида, привычки одеваться в одежду из секонд-хенда и худобы. Её уверенность в себе пострадала ещё сильнее после того, как все попытки стать моделью окончились неудачно. Позже Джоли признавалась, что чувствовала себя в то время сильно подавленной и несчастной, считала, что она бесполезна, и, как следствие, начала наносить себе порезы и раны на тело. Однажды в интервью телеканалу CNN она сказала следующее: «Я коллекционировала ножи и всегда имела подобные вещи вокруг себя. По каким-то причинам ритуал нанесения ран самой себе и ощущение боли от этого, возможно, ощущение самой себя живым существом, ощущение некоего освобождения были терапией для меня».

Анджелина Джоли известна также своей неприязнью к отцу, Джону Войту. Джоли всегда винила отца за измены своей жене и уход из семьи, однако, несмотря на это, попыталась восстановить отношения, пригласив Войта на съёмки в фильме «Лара Крофт — расхитительница гробниц» (2001), в котором она играла главную роль. Однако во время съёмочного процесса между ними произошло несколько ссор, после которых Джоли в принципе отказывается упоминать о нём как об отце. Джон Войт до сих пор ни разу не встречался с детьми Анджелины, потому что она не разрешает ему этого; не был он приглашён и на семейные торжества по случаю рождения дочери Анджелины и Брэда Питта — Шайло Нувель. Отец Анджелины снялся с её крёстной матерью (Жаклин Биссет) в фильме «Судья и его палач» (1975), режиссёром которого был крёстный отец актрисы Максимилиан Шелл.

Мать Анджелины Джоли скончалась от рака яичников 27 января 2007 года в одной из Лос-Анджелеских клиник. Маршелин умерла в возрасте 56 лет после 7 с половиной лет борьбы с раком.

Анджелина очень близка со своим братом Джеймсом Хэйвеном. Он часто сопровождает её на различные торжественные церемонии. В одном из эпизодов «Прерванной жизни» (1999) Джоли спрашивает «Где Джэйми?», тем самым упоминая имя своего брата. В 2000 году Джоли вместе с братом публично опровергли ложные слухи, согласно которым они состояли в кровосмесительной любовной связи.

Анджелина Джоли — племянница Чипа Тейлора.
Знание правильных вопросов лучше обладания всеми верными ответами.
Sonumb
Администратор

Пункты репутации: 9470

Re: Анджелина Джоли / Angelina Jolie

Сообщение Sonumb » 26 авг 2012, 11:57

phpBB [youtube]
Знание правильных вопросов лучше обладания всеми верными ответами.
Sonumb
Администратор

Пункты репутации: 9470

Сообщение GRIGORES » 26 авг 2012, 12:21

актрисса играет супер во всех фильмах обожаю ее
Время пройдет, а духовные ценности и красивые моменты остаются

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Пункты репутации: 9534

Сообщение Татьяна » 27 авг 2012, 12:38

Играет очень здорово! Но! Ребята! Я видела её первые фильмы, где она ещё не была суперзвездой и визажисты мало с ней работали, и режиссёры снимали тяп-ляп, так вот, у неё тоненькие кривенькие ножки! Если вы будете смотреть "Мистер и миссис Смит", то там её показывают только в удлинённых юбках, брюках и снимают только сбоку! Потому что в анфас - просто жутики!
всем добра!
Татьяна
Эксперт по жизни

Пункты репутации: 11117

Сообщение thalia_love » 27 авг 2012, 17:26

Анджелина классно играет...внешне она мне так себе....Меган Фокс для меня гораздо красивее....но зато Джоли классно играет!
Таня, мне ее ножки ничего... только у той же Энистон или Фокс ноги сексуальней! Это моё мнение))
Но в эротической сцене там в "Мистер и миссис Смит" на ней был очень короткий наряд! Ноги были не плохие.
Дела делятся на важные и срочные. Важные - не всегда срочные, срочные - не всегда важные. Отдыхаем дальше.
thalia_love
Горячая штучка

Пункты репутации: 3808

Сообщение GRIGORES » 27 авг 2012, 17:31

Я ВИДЕЛ с ней эротическую сцену с антонио бандеросом в фильме близость кажется 2004 года )))))))))))

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Сообщение thalia_love » 27 авг 2012, 17:34

GRIGORES писал(а):Я ВИДЕЛ с ней эротическую сцену с антонио бандеросом в фильме близость кажется 2004 года )))))))))))

я тоже видела)) а как тебе сам фильм?
Дела делятся на важные и срочные. Важные - не всегда срочные, срочные - не всегда важные. Отдыхаем дальше.
thalia_love
Горячая штучка

Сообщение GRIGORES » 27 авг 2012, 17:39

thalia_love писал(а):
GRIGORES писал(а):Я ВИДЕЛ с ней эротическую сцену с антонио бандеросом в фильме близость кажется 2004 года )))))))))))

я тоже видела)) а как тебе сам фильм?

не смотрел ((( только сцены эротики :oops:

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

Сообщение thalia_love » 27 авг 2012, 17:42

GRIGORES писал(а):не смотрел ((( только сцены эротики :oops:

ааа...ясно)) Мне сцена кстати понравилась! Бандерас и Джоли отлично сыграли!
thalia_love
Горячая штучка

Сообщение GRIGORES » 27 авг 2012, 17:45

thalia_love писал(а):
GRIGORES писал(а):не смотрел ((( только сцены эротики :oops:

ааа...ясно)) Мне сцена кстати понравилась! Бандерас и Джоли отлично сыграли!

да)))))))))))))))))))))))))))))))))))) :P :P

Изображение
Изображение
GRIGORES
Любимец публики

След.

Вернуться в Американские актеры и актрисы