Удивительная страничка ПОЗНАНИЯ

Re: Удивительная страничка ПОЗНАНИЯ

Сообщение Svetlaya » 07 фев 2015, 17:06

Добрый вечер форумчане!!!
наш приятный и очень добрый мир форума!!!

хочу поделиться с вами мыслями....
дело в том. что вчера я при разговоре услышала
фразу СБИЛСЯ С ПАНТАЛЫКУ!"
...поймала себя на мысли, что мне интересно это словосочетание ;) :?

и сейчас, я погуглила и нашла ответ на свой ответ...
на свою заинтересованность!!
читайте и вы:

Изображение

Речь здесь идет о горе Пантелик, находящейся в Греции.
На Пантелике добывали мрамор. В результате образовалось
много пещер и лабиринтов, в которых легко можно было заблудиться.

и еще:

Сбить с панталыку — 1) привести в замешательство, запутать. —
Вообразите, то был вовсе не Прындин! ---Длинная рыжая борода меня с панталыку сбила.
Чехов, Антрепренер под диваном; 2) сбить с правильного пути, с правильной линии поведения.
Как же случилось, что боевого комсомольца сбили с панталыку знахарские бредни? Федин, Похищение Европы.
Сбиться с панталыку — 1) прийти в замешательство, запутаться. Чтобы не сбиться с панталыку,
буду писать по пунктам. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 28 дек. 1885; 2) сбиться с какой-л.
линии поведения. Никто бы не подумал ---что набожная строгая вдовица сбилась с панталыку. Шишков, Угрюм-река.
Толковый словарь Даля указывает, что панталык (или пантелик) – это толк, смысл, порядок.
В голове панталыку нет. Сбить, сбиться с панталыку, с толку, говорить и делать вздор.
Этимология слова, вероятно, связана с карпатским «пантлик» , «пантлика» – «лента» ,
а также словацким pantlik – «петля» , заимствованным из австрийско-баварского pantl «завязка, ленточка».
СИЛА УМА В КРАСОТЕ МЫСЛИ!!!
Изображение
Svetlaya
Светлая душа

Пункты репутации: 9233

Сообщение Svetlaya » 01 апр 2015, 18:23

КАК ПОКОРИТЬ СЕРДЦЕ ДАМЫ С ПОМОЩЬЮ ОДЕЖДЫ!!!

Весьма распространенным явлением в наши дни является фетишизм в одежде. Однако стоит понимать, что фетиш в глазах мужчины и фетиш в глазах женщины – это два понятия, кардинально друг от друга отличающихся. В данной статье речь пойдет о женских фетишах.

Удивительно, но факт: абсолютно любой элемент мужского гардероба способен пробудить в женщине непреодолимое сексуальное влечение. Конечно же, необходимо учитывать то, что каждая женщина имеет собственные предпочтения, в которых мы попробуем разобраться ниже.

1. Рубашки

Изображение
Пожалуй, каждая женщина хотя бы раз в жизни мысленно или наяву примеряла рубашку своего возлюбленного. Подобное поведение сродни тому, как кошки метят собственную территорию. Кроме того, чрезмерная женская любовь к мужским рубашкам обусловлена тем, что данный предмет гардероба визуально делает мужчин более сильными, уверенными в себе и напористыми. А такие качества, как известно, весьма ценятся среди прекрасной половины человечества.

В один ряд с рубашками можно поставить и галстуки, которые можно снимать с любимого мужчины, надевать на голое тело, использовать в качестве сексуальных игрушек и т.д.

2. Джинсы или брюки

Изображение

В этом разделе речь идет о тех брюках или джинсах, которые акцентируют внимание на части тела, находящейся чуть ниже поясницы. Психологи давным-давно установили тот факт, что в голове женщины установилась прочная связь между накачанными мужскими ягодицами и востребованностью данного «самца» в сексуальном плане. Именно поэтому джинсы, за которыми скрывается «упругая попка», нередко вызывают в женщине лишь одно желание – побыстрее сорвать их с объекта вожделения.

3. Часы и обувь
Изображение

Изображение

Данные предметы гардероба можно объединить в один фетиш лишь потому, что для любой девушки часы и обувь являются своеобразными признаками мужской состоятельности. Действительно, нельзя оспаривать тот факт, что при первом знакомстве с мужчиной женщина в первую очередь обращает внимание на его руки и на его обувь. К слову, по мнению психологов, и первое, и второе, может многое сказать о достатке приглянувшегося субъекта, о его аккуратности, вкусе, манерах и т.д. Именно поэтому дорогие туфли в совокупности с дорогими часами на сильных мужских руках являются прекрасным оружием в борьбе за женское внимание.

4. Семейные трусы
Изображение

Несмотря на то, что самое главное достоинство мужчины можно как следует разглядеть лишь в плавках, обтягивающих тело, многих женщин по-прежнему пленяют свободные семейные трусы. Видимо, на подсознательном уровне дамы догадываются о том, что кровообращение является более лучшим в пенисе, не ограниченном плотной, тянущейся тканью. Следовательно, семейные трусы на мужчине являются гарантией продолжительного и уверенного полового акта.
Изображение
Svetlaya
Светлая душа

Сообщение Svetlaya » 11 апр 2015, 17:10

В канун ПАСХИ......
немного интересного....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Svetlaya
Светлая душа

Сообщение Татьяна » 12 апр 2015, 11:15

Про Панталык я не знала! Ух ты!
Яйца потрясающие! Шедеврально!
У девушки рядом с " семейными трусами" классные туфельки! :D
всем добра!
Татьяна
Эксперт по жизни

Пункты репутации: 11112

Сообщение Svetlaya » 18 сен 2016, 19:03

.....моя Настенка побывала на экскурсии в Эфесе. (ТУРЦИЯ)...
вот только вернулась....
столько рассказов и фото..просто обалдеть!!!..
и я к своему стыду ни-че-го-шень-ки не знала....об этих тайнах истории...
стыдно матушка-стыдно!!! :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :evil:

так вот..охота поговорить..рассказать и послушать.....ведь это так интересно...
и древний предревний город..и столько событий и даже местонахождение
ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ МАРИИ.....(аж не верится...)
там есть и дом и церковь....надо читать..надо изучать...
(она после распятия ИИсуса вдвоем с монахом пришла в Эфис, где провела остаток своей жизни...)
у меня море фото.....такие обалденные места....

пишите все кто что знает или побывал там...

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Изображение

Дом Богородицы

Отреставрированный дом Богородицы. Сегодня в нём устроена католическая часовня
Основная статья: Дом Богородицы (Эфес)
Обнаружение дома Богородицы связывают с личностью монахини Анны Катерины Эммерих (1774—1824):
за два года до смерти ей якобы явилось видение, связанное с этим домом. Дом был обнаружен в
1892 году благодаря раскопкам, инициатором которых был священник П. Юнг. Предполагается также,
что этот дом позднее был церковью, построенной в честь Св. Марии в IX столетии.
Дом имеет квадратную форму и построен из камня. Внутрь можно попасть через небольшую
дверь спереди.Изображение
В 1896 году папа Лев XIII высказался в поддержку того, что в доме действительно
жила Богородица. Начиная с XX века дом активно посещают паломники.

Изображение

Изображение

Во время Своего распятия, Иисус Христос завещал Своей Матери заботиться об Иоанне,
как о собственном сыне, а Иоанну заботиться о Марии, как о родной матери (Евангелие от Иоанна; 19, 25-27).
Поскольку апостолы разделили между собой территории для распространения христианства,
а территория Малой Азии досталась Иоанну, то он поселил Деву Марию в Эфесе,
где Она и жила последние годы жизни.
В результате проведенных в конце XIX века раскопок около горы Панаир, где находится
святой источник, около которого местные христиане встречали традиционный праздник,
посвященный Деве Марии, был выявлен ряд остатков фундаментов, а также куски угля,
которые в результате исследований по углеродному методу были датированы I в. н.э.
В настоящее время в этой местности (в 7 км от города) находится небольшая церковь,
которая является местом паломничества христиан. Мусульмане в этих местах также
с глубоким уважением относятся к ней как к святыне.
Также сохранился и источник, вода из которого считается целительной. Около него расположена
стена желаний, где каждый может загадать желание, закрепив узелок из любой материи
на специально установленных решетках (Википедия)

Изображение

Дом Богородицы - расположенное в Эфесе, Турция небольшое здание VII в. н. э. с подвалом,
ориентировочно датированным I в. н. э. (Википедия)

В пяти километрах к югу от Эфеса в живописных горах стоит скромный каменный дом,
ныне превращенный в христианскую церковь. В нем по преданию провела последние годы
жизни и умерла Дева Мария. Через четыре года после распятия Христа она вместе с апостолом
Иоанном прибыла в Эфес. Здесь прошли последние годы ее жизни. Апостол Иоанн также умер в Эфесе.
Над его могилой в VI веке возвели сохранившуюся до наших дней базилику.
Могила Святой Девы Марии до сих пор не найдена. На небольшой террасе перед домом есть
несколько кранов с водой из целебного источника, почитаемого святым ....

Изображение

...православные, католики.....вобщем хрестеане оставляют письма Деве МАРИИ (БОГОРОДИЦЕ)

Изображение

теперь и от моего имени там находится письмо- просьба......

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Изображение
Svetlaya
Светлая душа

Сообщение Svetlaya » 18 сен 2016, 19:26

надо подробней узнать об этом старинном городе.....
раскрытом сегодня для познания ПОТОМКАМ!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Svetlaya
Светлая душа

Сообщение Svetlaya » 12 янв 2017, 18:58

Дорогие друзья! перед Старым Новым Годом
шлю вам пожелания от Олега Гадецкого.

ПОЖЕЛАНИЕ ПЕРВОЕ

Желаю вам всегда быть самими собой. Только не думайте, что это просто! Большинство людей не умеют это делать и играют в жизни разные роли. Кому-то нравится быть неудачником, кому-то успешным человеком, кому-то быть в центре внимания, а кому-то – чуть в стороне. Много разных ролей придумали себе люди, но мало кто сознает свои истинные потребности и действует исходя из них. А ведь счастливым можно стать только будучи самим собой! В общем как говорится в одной поговорке: будьте самими собой, потому что никому другому это не получится сделать!

Небезупречный горшок

У одного человека, носящего воду, было два больших горшка, висевших на конце шеста, который он носил на плечах. В одном из горшков была трещина, в то время как другой горшок был безупречен и всегда доставлял полную порцию воды в конце длинной прогулки от источника до дома учителя. Треснувший же горшок доносил только половину.
В течение двух лет это продолжалось ежедневно: человек, носящий воду, доставлял только полтора горшка воды в дом своего учителя. Конечно, безупречный горшок гордился своими достижениями. А бедный треснувший горшок страшно стыдился своего несовершенства и был очень несчастен, поскольку он был способен сделать только половину того, для чего он был предназначен.
После того, как два года он чувствовал горечь от своей несостоятельности, в один день он заговорил с переносчиком воды возле источника:
- Я стыжусь себя и хочу извиниться перед тобой.
- Почему? Чего ты стыдишься?
- В течение этих двух лет я был способен донести только половину моей ноши, потому что эта трещина в моём боку приводит к тому, что вода просачивается в течение всего пути назад к дому твоего учителя. Ты делал эту работу и из-за моих недостатков ты не получал полный результат своих усилий, — удручённо сказал горшок.
Переносчик воды почувствовал жалость к старому треснувшему горшку, и, будучи сострадательным, он сказал:
- Поскольку мы возвращаемся к дому учителя, я хочу, чтобы ты заметил красивые цветы по пути к нему.
Действительно, когда они поднялись на холм, треснувший горшок обратил внимание на превосходные цветы на одной стороне пути, и это успокоило его немного. Но в конце тропинки он опять почувствовал себя плохо, потому что через него просочилась половина его воды, и поэтому он снова принёс извинения водоносу из-за своей несостоятельности.
Тут водонос сказал горошку:
- Ты заметил, что цветы росли только на твоей стороне пути, но не на стороне другого горшка? Дело в том, что я всегда знал о твоём недостатке, и я воспользовался им с пользой. Я посадил семена цветов на твоей стороне, и каждый день, когда мы шли назад от источника, ты поливал их.
Изображение
В течение двух лет я мог брать эти красивые цветы, чтобы украсить стол моего учителя. Без тебя, просто такого, как ты есть, не было бы этой красоты в его доме!

ПОЖЕЛАНИЕ ВТОРОЕ

Я также желаю вам глубоких отношений с другими людьми! Это вторая ценность также во многом утрачена в водовороте современной жизни. В основном люди имеют в течение каждого дня множество контактов, но практически не знают глубоких доверительных отношений. Даже живя друг с другом многие годы, люди зачастую отдаляются друг от друга, а не сближаются. Если что-то подобное есть в вашей жизни, то пусть оно останется в старом году!

Изображение

Всепрощение

- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? - спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. - Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь - это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду - старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь. Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя. Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды.
Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг - это Равнодушие, так как от него нет лекарства. Изображение

ПОЖЕЛАНИЕ ТРЕТЬЕ

И еще одно пожелание…

Кто твой Мастер?

Изображение

Это случилось с знаменитым индийским музыкантом Тансеном. Он жил при дворе великого царя Акбара. Однажды Акбар сказал ему:
- Я не представляю, чтобы кто-то мог превзойти тебя! Это кажется немыслимым. Ты - последнее слово, вершина творения. Да славен Творец вовеки! Но когда бы я ни подумал об этом, у меня поневоле возникает мысль, что всё же ты был учеником у Мастера, который учил тебя мастерству. И кто знает, может, он и превосходит тебя по мастерству? Кто этот Мастер? Он жив ещё? Если да, то можешь ли ты пригласить его во дворец?"
Тансен сказал:
- Да, он жив. Но как пригласить его во дворец, если он подобен дикому животному - ходит как придётся. Он - не человек из общества. Он, как ветер или облака, которые гонит ветер. У него нет ниточек, связывающих его с миром. Это - бездомный скиталец. Но более того - его нельзя попросить спеть или сыграть, невозможно совершенно. Он поёт только тогда, когда чувствует. Он танцует только тогда, когда чувствует. Можно лишь подойти к нему незаметно и ждать.
Акбар был так заинтригован, что пришёл в восторг от этих слов: "А! Его Мастер жив! Ради этого стоит пойти".
Мастер был бродячим факиром. Звали его Харидас. Тансен послал гонцов, чтобы те нашли его местонахождение. После долгих исканий его обнаружили в хижине на берегу реки Ямуны. И Акбар с Хансеном пошли его слушать...
Жители местной деревушки сказали, что около трёх часов ночи он поёт и танцует, однако весь день сидит тихо-тихо, как мышка. И вот, среди ночи, Акбар и Тансен, подобно ворам, притаились позади его хижины.
Около трех ночи Харидас запел, а затем начал свой танец. Акбар был словно загипнотизирован - он не мог произнести ни единого слова, потому что никакая оценка не могла быть дана тому, что он слышал и видел. Акбар только непрерывно плакал. Всю дорогу назад он хранил гробовое молчание. Подойдя к дворцу прямо на ступенях он обратился к Тансену:
- Я думал, что никто не может превзойти тебя. Я думал, что ты - что-то удивительное и уникальное, но теперь - прости меня - я должен сказать, что ты и в подмётки не годишься своему Мастеру! Но почему?!"
Тансен молча взглянул на императора и после паузы произнес:
- Нет ничего проще - я пою и танцую за деньги, престиж, власть, уважение. Моя музыка - это пока ещё средство для достижения некоего результата.
Изображение
Я пою, чтобы что-то получить, а мой Мастер поёт, потому что уже что-то получил. И то, что он получил, он просто отдает. В этом его дар. Я связан с этим миром и хочу на что-то представляющее ценность в этом мире обменять свой талант, а он знает только Бога. И ничего не ждет за свой талант. Он получает его от Бога и Ему отдает.

Я желаю вам размышлять всю жизнь над этими тремя притчами, которые мы рассказали друг другу.
Изображение
Svetlaya
Светлая душа

Пред.

Вернуться в Разное