Аббатство Даунтон / Downton Abbey

Re: Аббатство Даунтон / Downton Abbey

Сообщение Марина » 05 авг 2013, 16:32

Ох, гран мерси за комплиман! :P
Ну что ж, жду впечатлений,когда посмотришь 2 серию!!
Изображение
Марина
Уже родной

Пункты репутации: 10038

Сообщение Сулейман Кануни » 05 авг 2013, 18:29

Итак излагаю! :D Серия была короткой, так что посмотрел быстро. Почему-то разная продолжительность серий.... Ну что, мне не понравилось, что не показали первую свадебную ночь Мэри и Метью! :evil: :cry: Как-то я думал, что этим серия и начнется.... :( А они уже медовый месяц отгуляли....
В целом вся серия вертелась вокруг пресловутых денег или о том, как их добыть. Короче что у английских аристократов в 1920 г. что у нас простых российских обывателей в 2013 г. - проблемы одни и те же. :D Я так думаю что Метью поломается до 10 серии, да и согласится принять наследство, на том и сказке конец. :)
Крайне неприятно снова видеть противную рожу Томаса! Не понятно, он всегда хотел сделать карьеру, подняться выше простого камердинера, надеялся что после войны все изменится....однако снова прислуга. :? Хотя наверное без него было бы иногда и скучно.
Мариш как думаешь младшая сестренка выйдет за этого старикана или найдет молодого??? Как-то не совсем удачный союз....
"Смотрите на любое препятствие как на возможность пробудить в себе скрытый потенциал"
Сулейман Кануни
Крестный отец форума

Пункты репутации: 6987

Сообщение Марина » 05 авг 2013, 18:35

Наверное, выйдет замуж, а потом найдет! :D Хотя неудачным я их союз не считаю.. Она тоже далеко не красавица, да и, как правильно она сказала,- если не старик,то никто, молодых-то после войны не осталось!
Изображение
Марина
Уже родной

Сообщение Сулейман Кануни » 05 авг 2013, 18:47

Мариш а хотела бы жить в таком доме как Даунтон? Такой жизнью как наши графья? :D Смешно конечно нам бедным пролетариям рассуждать об этом, однако.... Смотрю я сериал и такое ощущение что эти люди живут (жили) на другой планете.
"Смотрите на любое препятствие как на возможность пробудить в себе скрытый потенциал"
Сулейман Кануни
Крестный отец форума

Сообщение Марина » 05 авг 2013, 19:05

Нет, я как раз не хотела бы! У меня дом 73 квадрата, так я хочу поменьше :D Ибо очень тяжело убирать самой.. А представляю в таком огромном доме! Заплутаешь в его закоулках!! Правльно говорила бабушка Мери,что можно ведь продать Даунтон и купить поскромнее имение. Я бы так и поступила! :) А она о титулах думает!...
Изображение
Марина
Уже родной

Сообщение Татьяна » 06 авг 2013, 05:52

Мне в этом сериале очень нравилось наблюдать за чисто английской сдержанностью, за которой скрывались бурные страсти! :) Папа и мама, Мэтью и Мэри, Анна и её возлюбленный.....
всем добра!
Татьяна
Эксперт по жизни

Пункты репутации: 11112

Сообщение Марина » 06 авг 2013, 13:19

После просмотра 3 серии могу сказать.что не ожидала, однако, что бедную Эдит так и оставят в старых девах! :o Ну за что ей такое??? Даже со стариком она бы почувствовала себя женщиной, а он смотался перед алтарем!! :x И еще мне (да и всем зрителям, думаю) заронили сомнение в душу тем фактом,что, все-таки возможно, что Бейтс- убийца...
Но радует,что хоть Мэтью перестал ломаться :D А то прямо и письмо - подделка, и вообще он недостоин наследства!.. ну прямо как красна девица! :D
Изображение
Марина
Уже родной

Сообщение Сулейман Кануни » 06 авг 2013, 14:59

Мариш мне тоже жаль Эдит.... Но честно сказать подобного поворота следовало ожидать..... Ей всегда не везло, она всю жизнь жила в тени своих сестер, особенно Мэри. Помнишь как они с ней соперничали? Так что я не удивлюсь что мы станем свидетелями еще не одной драмы в жизни Эдит. Да и судя по тому что сериал еще не закончился тоже касается и других сестер. Это только в сказках да в мыльных операх бывает счастливый хеппи-энд. А в жизни все по-другому. Я уж не говорю про то, что у Даунтона впереди (если сериал не закроют) Великая депрессия и вторая мировая война....

А теперь немного о приятном - я сегодня поймал себя на мысли, что не отказался бы работать прислугой в Даунтоне! А что, у меня на столе омары обычно не водятся......))) :D
Сулейман Кануни
Крестный отец форума

Сообщение Сулейман Кануни » 07 авг 2013, 07:54

Посмотрел сегодня 4 серию. Ну что же мои предсказания видимо сбываются..... Теперь неприятности с муженьком начались у Сибилл! Революционер нашелся.... :twisted: Вместо того, чтобы быть с беременной женой, бегает по подпольям аки Ленин..... Борец за права несчастных ирландцев против злых английских поработителей.....
Сулейман Кануни
Крестный отец форума

Сообщение Марина » 07 авг 2013, 11:49

Да, я тоже посмотрела :) И, что главное, совсем не заботится о ребенке! Кстати, мне почему-то казалось, что в прошлом сезоне у Сибил был побольше живот и что прошло достаточно времени,чтобы она родила..
Слышится все чаще английский юмор, и меня это забавляет! (кузина Вайолет, конечно, в первых рядах! А еще Карсон сегодня "хохмил")
А грусть навеяли две вещи: это Бейтс и его камера (ужасные декорации, но я думаю,что в жизни было гораздо хуже, чем показывают!) и Этель со своим ребенком.. Такое бессмысленное существование большинства обычных женщин в то время тоже ужасает..
Изображение
Марина
Уже родной

Пред.След.

Вернуться в Исторические сериалы